Только пыль столбом

Помолившись, все прихожане поднялись в верхний храм, который был освящен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская». Да картина перед глазами встала удручающая. Горы мусора, разбитые стекла, обвалившийся потолок. «Ничего себе, быстренько управимся» — комментировали они настоятеля. … И как говорится – глаза боятся, а руки делают. Дружно взялись за работу, и только пыль столбом. Медицинские маски были как никогда кстати. И вот уже проглядывают ступени, появляются прометенные полы. И храм стал хоть и не идеально чистым, но пригодным для проведения в нем праздничного молебна. И это все сделали женские руки. Почему то это становится традицией: на богослужении  — женщины, на субботник – женщины. И хочется крикнуть: «Ау, где же вы мужики?»

После работы всех ждал накрытый стол. После такой работы обед был очень кстати.

Низкий поклон всем кто принял участие в субботнике.

1. Наталия

Здоровья всем труженикам! С молитвой, по шажочкам, с трудами и усилиями, но восстанавливается храм!