• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

в Свято-Никольском храме с. Вавож на август 2018 года

6 августа, понедельник

Мц. Христи́ны. Мчч. блгвв. кнн. Бори́са и Гле́ба, во Святом Крещении Рома́на и Дави́да

900 Общий молебен, с чтением акафиста Пресвятой Богородице ее образу «Неупивамая чаша».

7 августа, вторник

Успение прав. А́нны, матери Пресвятой Богородицы

8 августа, среда

Сщмч. Ермола́я и и́же с ним. Прп. Моисе́я У́грина, Печерского, в Ближних пещерах. Прмц. Параске́вы

900 Общий молебен, с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему

9 августа, четверг

Вмч. и целителя Пантелеи́мона. Священномученика Амвросия (Гудко), епископа Сарапульского.

900 Общий молебен, с чтением Акафиста Вмч. и целителю Пантелеи́мону.

11 августа, суббота

Мч. Каллини́ка. Мц. Серафи́мы девы. Рождество свт. Николая, архиеп. Мир Лики́йских. Перенесение Великоре́цкой иконы свт. Николая из Вятки в Москву. Прпп. Константина и Космы́ Ко́синских, Старору́сских. Прп. Романа Киржа́чского.

900 общий молебен с чтением Акафиста Пресвятой Богородице «Казанская», лития по усопшим

12 августа, воскресенье

Апп. от 70-ти Си́лы, Силуа́на и иже с ними. Мч. Иоа́нна Во́ина.

Прп. Ге́рмана, Соловецкого чудотворца. Прп. Ангели́ны Се́рбской

13 августа, понедельник

Сщмч. Вениами́на, митр. Петрогра́дского, и и́же с ним пострада́вших прмч. Се́ргия и мчч. Ю́рия и Иоа́нна. Заговенье на Успенский пост

1500     Вечерня. Утреня, вынос креста. 1-ый час.

14 августа, вторник

Происхожде́ние Честны́х Древ Животворя́щего Креста́ Госпо́дня. Семи мучеников Маккаве́ев, матери их Соломони́и и учителя их Елеаза́ра. Начало Успенского поста

800       Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоуста. Малое освящение воды. Освящение меда.

15 августа, среда

Перенесение мощей св. первомученика и архидиакона Стефа́на. Блж. Васи́лия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца

900 Общий молебен, с чтением акафиста Пресвятой Богородице ее образу «Всецарица». Лития по усопшим.

16 августа, четверг

Прп. Анто́ния Ри́млянина, Новгородского чудотворца

900 Общий молебен, с чтением Акафиста Святителю Николаю архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, лития по усопшим.

1000 Соборование

18 августа, суббота

Предпразднство Преображения Господня

830 общий молебен с чтением Акафиста Пресвятой Богородице «Казанская», лития по усопшим

1030 Крещение

19 августа, воскресенье

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа (на трапезе разрешается рыба).

800 Исповедь. Часы. Литургия свт. Иоанна Златоуста. Освящение плодов.

20 августа, понедельник

Обре́тение моще́й свт. Митрофа́на, еп. Воро́нежского

900 Общий молебен, с чтением акафиста Пресвятой Богородице ее образу «Неупиваемая чаша». Лития по усопшим.

21 августа, вторник

Перенесение мощей прпп. Зоси́мы и Савва́тия Солове́цких.То́лгской иконы Божией Матери.

22 августа, среда

Апостола Матфи́я. Собор Соловецких святых

900 Общий молебен, с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему. Лития по усопшим.

23 августа, четверг

Мч. архидиакона Лавре́нтия. Собор новомучеников и исповедников Солове́цких

1000 Соборование

25 августа, суббота

Мчч. Фо́тия и Аники́ты. Прп. Макси́ма Испове́дника. Свт. Ти́хона, еп. Воро́нежского, Задо́нского чудотворца. Прмчч. Белогорских. Прмч. Варлаама, архим. Белогорского.

1000 Крещение

26 августа, воскресенье

Отдание праздника Преображения Господня.

27 августа, понедельник

Прор. Михе́я. Перенесение мощей прп. Феодо́сия Пече́рского

28 августа, вторник

Успе́ние Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

29 августа, среда

Перенесение из Еде́ссы в Константино́поль Нерукотворе́нного О́браза (Убру́са) Господа Иисуса Христа

900 Общий молебен, с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему. Лития по усопшим.

30 августа, четверг

Мч. Ми́рона.Прп. Али́пия, иконописца Печерского, в Ближних пещерах

31 августа, пятница

Мчч. Фло́ра и Ла́вра. Прп. Иоанна Ры́льского.

900 Общий молебен для преподавателей, учащихся и студентов и их родителей на начало нового учебного года.

Настоятель прихода Свято-Никольского

храма села Вавож                                           иерей Александр Бердников