• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Грамотный не значит счастливый

К девяти часам храм наполнился детскими голосами. Перед новым учебным годом учащиеся с родителями и педагогами пришли на молебен.

«Основная задача обучения не просто получить сумму знаний, а научиться использовать эти знания на пользу семье, Отечеству, Православной вере. В противном случае человек становится обыкновенным компьютером. И только имея веру, человек может эти полученные знания применить всем на пользу. Стать по настоящему счастливым. Ведь такой человек имеет в своем сердце главное – Любовь» — отметил настоятель в краткой проповеди.

Перед собравшимися с объявлением выступила директор воскресной школы Ожегова Г.А.. Галина Анатольевна напомнила, что в октябре начинаются занятия в воскресной школе и пригласила на них всех желающих. Для зачисления в детскую воскресную школу родителям необходимо написать заявление, бланки которого находятся в иконной лавке храма.

После чего священник призвал на всех Божие благословение, всех щедро окропил святой водой и каждому дал маленький подарочек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.