Летняя, но не грозная…

Праздник Казанской иконы Божией Матери в народе называют «Грозная Казанская». Может быть  эти дни отличались раньше дождями и грозами? Но сегодня был совсем другой день. После праздничной литургии и малого освящения воды прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. А потом…. поднялись на его второй этаж. Раньше здесь был летний храм. Именно он и был освящен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Казанская». Впервые за много лет после разрушения храма здесь прошло богослужение. Был отслужен молебен в честь Казанской иконы Божией Матери.

Тяжело было подниматься на второй этаж. 16 метров по крутым лестницам. За то какая радость светилась в глазах. Радость и надежда: отслужили молебен – будем служить и литургию!

Богу возможно все!

1. Наталия