Звон-концерт «Пасхальная радость»

Сегодня, в День защиты детей, над Свято-Никольским храмом раздались праздничные переливы колокольного звона. Впервые, за всю его многолетнюю историю, под его сводами прозвучал праздничный звон-концерт «Пасхальная радость», который был приурочен к последнему Пасхальному дню, когда звучат последние, до следующего Великого дня, пасхальные приветствия » Христос Воскресе!». Участниками звон-концерта стали ученики звонарского класса Воскресной школы, который открылся при Свято-Никольском храме в этом году. Для учеников это было не просто выступление, а настоящий экзамен. В концерте принял участие и один из первых учащихся школы Кирилл Зорин.

Зрители аплодисментами поддерживали начинающих звонарей. А между их выступлениями звучали композиции в исполнении профессионалов: Алексея Бердникова и Елены Бердниковой. Алексей и Елена – неоднократные лауреаты международных конкурсов звонарей.

По окончании концерта все желающие смогли попробовать свои силы в звонарном искусстве.

Всем выступающим вручены благодарственные письма и небольшие подарки.