В день памяти святых

В день памяти святых равноапостольных великих учителей словенских Мефодия и Кирилла приносим благодарение Господу, за то что и в нашем храме Святителя Николая Чудотворца виден их великий подвиг.

При храме организована библиотека, насчитывающая 1400 книг. Это книги Священного Писания, толкования на Евангелия, Апостолов, Псалтыри. Много книг описывающих жития святых. Большой интерес вызывают письма, дневники, поучения и проповеди священников. Из книг можно узнать об истории Церкви, о ее святынях, о религиях, вникнуть в поучения  святых отцов. Найти ответы на волнующие вопросы любому прихожанину. Это вопросы о семье, воспитании детей, о борьбе со страстями, о молитвах, о том, как научиться христианской жизни и о многом другом.

Имеется в библиотеке и художественная литература, а также раздел детской литературы. Прихожане с интересом читают книги и делятся впечатлениями, рекомендуя другим воспользоваться   библиотекой. А начиналась храмовая библиотека с нескольких книг, так как  невозможно было  их приобрести. В наше время – это настоящее богатство. Библиотека все время пополняется, как приобретенными в епархии, так и пожертвованиями от прихожан..  Храмовая библиотека  является помощницей  в подготовке и проведении воскресных школ, в становлении прихожанина как члена Церкви.

Для тех, кто хочет глубже изучить и понять слово Божие, двери нашей библиотеки всегда открыты.