• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Торжество в Престольный праздник

Сегодняшний престольный праздник в храме Святителя и Чудотворца Николая прошел не совсем обычно. После праздничной литургии по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина митрополита Ижевского и Удмуртского начался крестный ход вокруг села.  По пути шествия делали остановки вознося молитвы о хранении селян от болезней, молились Господу о помощи в общественных нуждах и на всякую потребу.

«Крестный ход – это прежде всего Торжество Православия. Это проповедь православной веры. Во время крестного хода село освящается молитвами святых и самого Господа. Крестный ход – это еще и подвиг, труд, совершаемый каждым участником шествия во имя Господа. Это еще и внутренний подвиг каждого крестоходца, ведь на протяжении всего маршрута над шествующими звучит Иисусова молитва. 3 часа постоянной молитвы».

И на протяжении всего времени крестный ход сопровождал экипаж ДПС, за что им от всех большая благодарность.

Как же здорово поработать во Славу Божью! Да еще в Престольный праздник! Но особенно чувствуешь подъем духа, когда эта работа требует от тебя немалых усилий.

Воспитанники нашей воскресной школы с педагогами Ульяновой В.Н. и Иконниковой Е.В. уже не в первый раз совершают подвиг во имя Господа нашего Иисуса Христа. В этом году, усердно молясь, прошли четырнадцать километров наравне со взрослыми Маша, Диана (Анна), Катя, Фрося, Виолетта (Марина), Соня. Радостно было видеть, участвующими в общем молитвенном подвиге казачат, воспитанников погибшего в ходе спецоперации на Украине Владимира Туранова.

Пока шли по асфальту, все молящиеся держались дружно и кучно и хор наших голосов был единым, но как только вышли на объездную, мы с девочками и некоторыми крестоходцами немного отстали от хора, но звонкий голос Ефросинии уверенно вел мелодию молитвы, поддерживая темп.

При подходе к храму крестоходцев встретили звоном колоколов. Пришли в церковь усталые, но исполненные радости, а в классе для нас уже был накрыт стол, это постарались Галина Анатольевна и ребята, которые не смогли пойти с нами. Все с удовольствием ели  вкуснейшую кашу.

 

Как говорит в конце каждой литургии наш батюшка, спасибо всем за совместную молитву. Всех прихожан от педагогов и учеников воскресной школы поздравляем с Престольным Праздником. Дай Бог всем крепкого здоровья, пусть каждый ваш день будет благословенным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.