Засиял Крест над селом

День с утра был пасмурный. Небо сплошь затянуло тучами, и даже маленького просвета не было на мрачном небосклоне. А возле храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в селе Волипельга, несмотря на накрапывающий дождик, вовсю шли работы по установлению  креста. Как долго ждали этого события прихожане. Сначала мечтали перейти из молельного дома в храм. Строили его общими усилиями. И вот сегодня последняя точка – воздвигается крест. Пока строители монтировали маковку, в храме шел молебен и освящение креста. Каждый смог приложиться к новому сияющему золотом кресту. Крест вынесен на улицу. Неожиданно для всех из-за непроглядных туч, пусть и ненадолго выглянуло солнышко. Золотым блеском отразилось на кресте. Все кругом засияло. А крест уже поднимается вверх. Последние секунды и вот он уже сияет на куполе храма. А небо разверзлось дождем. Казалось сам Господь окропил и новоустановленный крест, и храм, и прихожан. У многих блестят глаза от влаги. Может от дождика, а может от радостных слез: над селом вновь засиял крест. Символ победы, символ надежды, символ православной веры.

Верующие искренне благодарят фирму РИД, благотворителей (сельхозпредприятия), ИП Божко Р.С., всех внесших свою лепту в благое дело.

1. Наталия

Поздравляем, волипельгинцы!!! Слава Богу!

2. Аноним

Какая Радость! Поздравляем!!!