Во славу Божию

«Как красиво! Как здорово!» — часто мы слышим такие возгласы, входя на территорию монастырей и храмов. Вот и прихожане нашей церкви тоже хотят, чтобы окружающая храм территория радовала глаз. В нашем приходе, как и в большинстве других, нет штатных дворников, озеленителей. Все работы исполняют добровольцы.  В выходные дни, светские праздники, во время своих отпусков и отгулов. И  сегодня, уже второй раз, после работы пришли потрудиться во Славу Божию милые красивые женщины. А работу они выполняли совсем не женскую: растаскивали кучу земли по траншеям. Сейчас  это действительно траншеи. А на следующий год, Бог даст, они превратятся в пышные цветники. Прихожанки не жаловались на тяжесть работ. Они благодарили Абашева Т. за привезенную землю, Журавлева А. – за выкопанные ямы, Торхова Н.Л. и Божко Р. за помощь в вывозке с территории церкви шлака и каменного угля.  К их благодарностям присоединяется и настоятель храма. Не устаю благодарить наших добровольных помощников. Они не только помогают, но и проявляют инициативу: «А давайте сделаем так!…».

С  огромнейшей любовию я смотрю в их блестящие радостью глаза и молю Бога: «Господи дай им здравия и долгоденствия и помощников мужчин!»