Престольный праздник

Праздничные богослужения в Вавожском храме начались со всенощной службы 18 декабря. Во вторник уже в семь часов утра на исповедь пришли 15 человек. Торжественно звучали песнопения на божественой литургии. после окончания которой было совершено малое освящение воды. Затем прихожане с настоятелем совершили крестный ход вокруг храма. Красивый мелодичный звон во все колокола известил о начале крестного хода. Четыре остановки для чтения евангелия и кропления святой водой совершили на своем пути крестоходцы.

В конце службы настоятель поздравил прихожан с престольным праздником и обратился с краткой проповедью. В ней он обратил внимание на популярность святителя Николая в нашей стране. На его предстательство пред Богом за всех прихожан просящих  его заступничества. О популярности святителя говорит и тот факт , что имя Николай одно из самых  распространенных. «Вот только причастился во время литургии всего один человек носящий имя святителя» — посетовал настоятель. и выразил надежду, что в следующий праздник причащающихся Николаев будет гораздо больше. Всего же причастились в этот день 34 человека.

Поздравляем всех прихожан с праздником!