• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Каникулы в воскресной школе

Зима – волшебное время. Это и каникулы, и нарядная елка, и подарки, и праздник Рождества Христова…

Чтобы эти Светлые дни прошли весело и с пользой для ребят готовиться начали заранее. Своими руками ребята сделали поздравительные открытки, изготовили Вифлеемскую звезду, с матушкой Ксенией старательно выучили песни о Рождестве Христовом.

1 января после службы в храме и легкого завтрака решили провести время активно, на свежем воздухе. Ребята захватили с собой тюбинги, ледянки и отправились кататься с горы. Это наше любимое занятие, домой идти никому не хотелось. Но делу время, а потехе час.

Следующая наша встреча состоялась 4 января. В 8 часов утра на школьном автобусе и легковом автомобиле мы отправились в соседнее село Водзимонье. Поездка была очень насыщенной. Кроме посещения храма мы побывали на одной из ферм самого передового колхоза в Удмуртии СХПК «Колос», познакомились с нелегким трудом животноводов. Завершающим аккордом поездки стало посещение большого оздоровительного комплекса «Тазалык». Это был настоящий подарок от руководства колхоза. Из игровой комнаты с лабиринтами, батутом и сухим бассейном ребята не хотели уходить. Но на улице ждал транспорт, и надо было ехать домой. Много нового и интересного увидели мы в этот день, услышали от настоятеля храма рассказ об истории храма, о чудотворных иконах, побывали и в его летней половине, где расположено три алтаря с престолами. А вся церковь – пятипрестольная и не закрывалась даже в советские времена. Сейчас в ней ведутся большие реставрационные работы.

 

dscn0279 dscn0281sam_5114sam_5097

dscn0304 dscn0308

dscn0317 dscn0311 dscn0312 sam_5149 sam_5138 dscn0322

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.