Светлый праздник!

Троица! Какой светлый праздник! Сам Господь сказал: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. Кто верует в Меня, у того из чрева потекут реки воды живой». Это говорил Иисус Христос о Духе Святом. Храм благоухает цветами, зеленью берез. И даже выносная свеча, украшенная зеленым букетом, кажется, расцвела. А праздничная Божественная литургия плавно перешла в вечерню. И в который раз разносится по храму «Царю Небесный…». В конце — три коленопреклоненные молитвы.

Освящаются березки. После краткой проповеди настоятель окропил святой водой зеленые веточки у прихожан, а заодно и самих молившихся. И лица верующих засияли счастьем.

На этом праздник не закончился. Он переместился из храма на церковную территорию. Традиционные народные Троицкие гуляния открыл ансамбль «Дружба». С приветственным словом к жителям обратились настоятель иерей Александр и заместитель Главы МО «МО Вавожский район УР» Зорин С.В.. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали всем здоровья, семейного благополучия. В это время на столах появилась вкусная каша, хорошо приправленная мясом и душистый чай.

А гуляния продолжились хороводами, играми. Порадовал выступлением и ансамбль «ВАЛАН».

Прихожане благодарят всех организаторов праздника (РДК, Дом ремесел, Районный музей) и всех принимавших в нем участие. Желают здоровья и благоденствия на многая лета!

1. Наталия

Слава Богу!!!