ВОЙТИ В ХРАМ

— Здравствуйте, батюшка!

— Здравствуй дорогой, как твои дела? — спрашиваю моего знакомого.

— Все хорошо – отвечает.

— Веруешь ли?

— Верю, конечно верю, батюшка.

— А в храм почему не ходишь?

— Хожу, хожу, частенько.

— А что-то я тебя там ни разу не видел.

— Так я когда хожу, вас там никогда не бывает!

— ???

Вот так большинство из нас и ходим в храм: свечку поставить, записку подать, знакомых встретить, да новостями обменяться. А про Бога и не вспоминаем.

Пресвятая Богородица, напротив, пришла в храм со своими родителями  именно к Богу. Пришла и осталась при храме до 14 лет. И никого кроме Бога ей не надо было. И так она угодила Господу, что стала потом Матерью Иисуса Христа, воплотившегося Сына Божия.

Заражаясь ее примером и нам надо бы приходить в храм именно для общения с Богом. Для того, чтобы и свое тело сделать храмом души. Очистить свое сердце покаянием и наполнить его Божественной благодатию, которая подается нам немерено в богослужениях и таинствах.

Очень приятно было видеть на сегодняшнем праздничном богослужении радостные лица прихожан. Настоятель поздравил всех с праздником, пожелал всем мира и благоденствия.

В конце службы священник поздравил именинников, а хор вместе с прихожанами пропели им МНОГАЯ ЛЕТА!