• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

В день рождения Христа В мир вернулась красота…

Рождество Христово — великий праздник, торжественный день для всех христиан. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира.

Рождество – это праздник мира, любви, надежды и радости. Этого не хватало людям тогда, когда родился Иисус, и это же нужно людям сегодня. Очень трудным для нас всех оказался ушедший 2020 год, пандемия внесла свои коррективы во все сферы нашей жизни. Но со светлым Христовым Рождеством в наших сердцах зажигается огонек надежды и веры в то, что дни будут наполнены радостью и Благодатью Божьей.

В воскресной школе, Праздник Рождества Иисуса Христа ожидается сильнее нового года. Еще бы! Снова подарки, а еще возможность съездить на архиерейскую елку в Ижевск.

После праздничного детского молебна ребята получили сладкие рождественские подарки от благотворительного фонда «Сила добра», а потом вместе с родителями, бабушками, сестренками и братишками воспитанники воскресной школы водили хоровод у Рождественской ёлки, в центре села, который подготовили работники РДК.

И уже по сложившейся традиции, 8 января дети и педагоги отправились на главное Рождественское представление для детей из воскресных школ –Рождественскую елку Ижевской епархии, которое впервые прошло в Государственном цирке Удмуртской Республики. Для зрителей была подготовлена особая программа, включающая не только цирковые, но и хореографические и хоровые номера.

Пред началом представления от имени митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина собравшихся поздравил благочинный Ижевского благочиния протоиерей Роман Воскресенских: «Что принесло нам Рождество? Оно принесло в мир добро и счастье. Что же значит быть счастливым? Это значит жить по Закону Божьему, иметь в сердце добро и любовь к ближнему».

 

Как оказалось, проведение Рождественской елки в цирке стало уникальным событием не только для зрителей, но и для руководства цирка и его актеров. Сюжет был посвящен знаменательным событиям нашей Отечественной истории, которые календарно связаны с праздником Рождества Христова. Например, 25 декабря (Рождество по старому стилю) завершилась Отечественная война 1812 года; а 7 января 1942 года, в период Великой Отечественной войны, произошел перелом в Битве за Москву. Все это нашло отражению в сюжете цирковых номеров. В целом все представление было построено на стыке разных видов искусства.

В представлении участвовали коллективы г. Ижевска и Удмуртской Республики: детские ансамбли, детская цирковая студия. Был задуман такой быстрый, фееричный праздник, который должен пройти на одном дыхании. И это, действительно, удалось, время пролетело незаметно, и лишь по финальному яркому номеру было понятно, что праздничное мероприятие завершено.

А в завершении статьи хочу выразить сердечную признательность:

* Бушмакиной Ольге Аркадьевне руководителю Вавожского РАЙПО за предоставление подарков на детский молебен

*Булдакову Леониду Павловичу руководителю РДК за предоставление автобуса и Рождественские гуляния

*Отцу Александру за молитвенную помощь, без нее было бы трудно преодолеть те препятствия, которые нам встречались по мере подготовки к поездке.

*Бурковой Вере Александровне за огромную помощь в оформлении документов на поездку в Ижевск.

*Долгановой Светлане Леонидовне за то, что благотворительный фонд «Сила добра» обратил на нашу воскресную школу свое внимание и уже не первый год радует подарками детей.

* Блиновой Алевтине руководителю благотворительного фонда «СИЛАДОБРА»

*Аникиной Анастасии Степановне, нашему доброму спонсору.

*Водителям микроавтобусов Прозорову Николаю Викентьевичу и Кудрявцеву Александру Михайловичу.

* всем кто постарался сделать Рождество веселым незабываемым праздником

Всем нашим благодетелям желаем доброго здравия, мира и радости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.