Праздник для всех

Наступил один из величайших христианских праздников, Рождество Христово!   Прихожане  Свято-Никольского храма  собрались вместе, чтобы вновь и вновь пережить это событие. В честь великого праздника храм украшен елочками, а при входе установлен вертеп с младенцем Иисусом. Под терпкий запах ладана и восковых свечей, елочной смолы, мы словно снова очутились на две тысячи лет назад, в темной пещере, где родился Спаситель. А по утру, после праздничного ночного Богослужения, в храм спешат юные прихожане, торопливо подтягивая за руку своих родителей… А как же, ведь праздник, Рождество Христово! Малыши, останавливаясь, с любопытством заглядывают в вертеп и нелепо, на своем еще непонятном языке, пытаются что-то выспросить  у родителей… и пока те собираются с мыслями, чтобы доходчиво объяснить своим любознательным созданиям суть увиденного, ребята, те кто постарше, наперебой опережая взрослых, уже разъясняют, что здесь, в яслях, лежит младенец Иисус, чей день рождения мы сегодня празднуем. Потом, все, и дети и их родители, оставив суету за дверями, дружно заходят в храм, чтобы прославить пришедшего в мир Богомладенца Христа… И вот уже слышно мелодичное Рождественское песнопение, начинается детский Рождественский молебен.

1. Наталия

С Рождеством Христовым, православные!