Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Праздничная служба в честь Рождества Пресвятой Богородицы, как и водится, началась колокольным трезвоном. Возглас священника и посторонний шум затих. Все окунулись в богослужение. Исповедь. Читаются часы. И наконец, разносится по храму торжественное: «Благословенно Царство….».

Божественная литургия прошла на одном дыхании. «Рождества Пресвятой Девы люди ждали многие тысячелетия. И наконец родилась та, через кого в последующем произошло воплощение Сына Божия. Она стала мостом возводящим человека к Богу» – сказал в проповеди настоятель.  И сегодня каждый может стать носителем Бога в своем сердце. Именно для этого Господь нас приводит в мир. «Ищите прежде всего Царствия Божия, а все остальное приложится к вам» — вот смысл нашей жизни.  Это заповедал нам воплотившийся Сын Божий. А «Царство Божие внутрь вас есть». Наша задача проста – открыть свое сердце Богу. И Он войдет туда. Проста и в то же время сложна. На этом пути всегда возникают препятствия: неотложные дела, дом, огород , дети, семья. И опять я остался без  Творца. Думал обо всем , но о Нем и не вспомнил. И так проходит день за днем.

Сегодня у нас снова есть возможность задуматься о смысле своей жизни. Начать ее по заповедям Божиим. И на этом пути мы вновь и вновь взываем: Пресвятая Богородице спаси нас!