В день памяти протоиерея Михаила Елабужского

Веселый трезвон возвестил вавожцев о приезде митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в Свято-Никольский храм села. Владыку встречали Глава МО «Вавожский район» О.П. Овчинников и заместитель Главы по социальным вопросам С.В. Зорин. Приезд архиерея был  связан с 83-ей годовщиной со дня успения миссионера, просветителя, ученого – этнографа протоиерея Михаила Елабужского.

В проповеди, обратившись к прихожанам, митрополит Викторин отметил, что в Удмуртии было много просветителей. И все они были миссионерами. Храмы наполнялись верующими. И сегодня не только священник должен быть миссионером. Но каждый христианин обязан приводить  людей к вере во Иисуса Христа, в Единого Бога. И храмы снова должны наполниться православными.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход к месту захоронения протоиерея Михаила Елабужского. Возглавил крестный ход  митрополит Викторин.  У могилы священника была совершена панихида. Митрополиту сослужили благочинный Увинского благочиния протоиерей Сергий Полянцев и иерей Александр Бердников.