С днем рождения!

Воскресное богослужение в Свято-Никольском храме закончилось совсем необычно. После короткой проповеди настоятель вручил почетные грамоты прихожанам, принявшим активное участие в разработке и реализации проекта «Центр исторического и духовного наследия» реализуемого на средства гранта «Православная инициатива». В начале проекта была создана инициативная группа: Елена Бердникова, Анастасия Полянкина, Елена Чернова, Оксана Куликова. Они были основными организаторами внедрявшими идеи проекта в жизнь. Активно поддержали проект районная библиотека, музей, Вавожская и Ново-Биинская школы, Центр молодежи «Югдон». Дизайнером проекта стал художник Марков Сергей Михайлович.

После поздравления учащиеся  воскресной школы, прихожане перешли в реконструированное помещение Центра исторического и духовного наследия. Здесь их ждала настоящая сказка. К мальчику, робко вступившему в мир (Никита З.), спустился с небес ангел (Ксюша Ч.). Он помог ребенку преодолеть страхи и стал его хранителем  в море жизненных волнений.  И вот уже ангельское пение раздается воочию. Это детский хор музыкальной школы под управлением Ольги Игоревны Бухариной. А на стене уже мелькают кадры хроники из жизни воскресной школы.  Свое первое выступление показали учащиеся Больше Волковского класса воскресной школы. Конечно были и подарки. Благотворительный фонд «Сила Добра» (директор Алевтина Блинова) подарили книги и новые вещи.  Отец   одной из слушательниц – раскладной столик. Священник вручил актерам большие просфоры. Самый главный подарок – это конечно Центр. В рамках проекта было проведено несколько мероприятий. Это квэст «Дорога к храму», конкурс работ «Храм от А до Я». И другие. Работы конкурса украшали стены помещения.

Всем было радостно. После торжественных мероприятий все благодарили благотворителей и исполнителей проекта. А ребята остались на чай.

1. Наталья

Слава Богу! Пусть дети вырастают добрыми, умными, трудолюбивыми, аккуратными прихожанами нашего храма!