Престольный праздник

Звон колоколов возвестил о приезде митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. Сегодня есть к этому повод — престольный праздник храма Святителя и Чудотворца Николая в селе Вавож. Литургия прошла на одном дыхании. В проповеди Владыка отметил, что святитель Николай является и сегодня для нас «правилом веры и образом кротости». «Кротость – именно то качество которого не хватает нам сегодня. Нас призывают к борьбе, а святитель Николай подает нам пример кротости» — отметил в проповеди архиерей. По окончании службы некоторые из прихожан были отмечены архиерейскими наградами. Затем митрополит Викторин освятил новое помещение «Центра исторического духовного наследия» который был создан на средства гранта «Православная инициатива».