День Петра и Павла

Как обычно в этот день состоялась Божественная литургия. Веселый трезвон возвестил о начале богослужения. Несмотря на будний день в храм пришло 90 человек, из которых одна треть исповедовалась и причастилась Святых Христовых тайн.

«Апостолы Петр и Павел, как и другие, несли в народ свет Христианской веры. Они создавали Церкви. Не все их принимали с радостью. Напротив, очень часто они были гонимы. Их заключали в тюрьмы. Наказывали  ударами палок. И несмотря на все это апостолы снова  и снова говорили о Христе. – сказал настоятель в проповеди, — Наша задача – сохранить эту веру. Каждый может понести апостольские труды. Мы тоже можем нести окружающим нас людям  свет Православия. Но это будет возможно сделать только своим примером.  Для этого надо победить борющие нас страсти, открыть сердце для Христа, приобрести любовь к ближнему».