Табынскую икону встретили в Вавоже

Сегодня в 3 часа пополудни на въезде в Вавож торжественно крестным ходом была встречена Табынская икона Пресвятой Богородицы. Ее доставили казаки. После встречи крестный ход направился в центр села к храму Святителя и Чудотворца Николая. Здесь веселый трезвон возвестил людям о прибытии святыни. После установки иконы в кивоте начался молебен. Был прочтен и акафист Пресвятой Богородице. В проповеди после молебна настоятель иерей Александр сказал прихожанам, что не случайно чудотворный образ пришел к нам в эти дни. В начале недели начался ремонт кровли в храме. И все прихожане надеются на помощь Пресвятой Богородицы в его успешном завершении. Ремонт кровли позволит начать оборудование залов для воскресной школы, музея, трапезной, мастерских. От нас же всех требуется молитва, непоколебимая вера в Заступничество Пресвятой Богородицы и посильная милостыня.