Участие в комиссии

В Вавожском районе в кабинете Главы МО «Вавожский район» состоялось последнее в этом году заседание межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений. На комиссии были рассмотрены плановые вопросы и проведен контроль исполнения ранее принятых решений. В работе комиссии принял участии настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож иерей Александр Бердников. Он отметил, что многие ведомства , особенно Управление народного образования начинают взаимодействовать с религиозными организациями. Действенным методом профилактики  правонарушений священник назвал воцерковление молодых людей. Христианские понятия доброделания и избегания зла должны впитываться с детства. В этом случае потребность творить добро и избегать зла проносится через всю жизнь.

Также священник предложил рекомендовать  предприятиям общественного питания при проведении мероприятий (особенно поминальных) не ставить обязательным условием приобретать спиртные напитки. Спиртное на поминальном столе совершенно не уместно и противоречит христианской морали.

Иерей поблагодарил членов комиссии за соработничество и выразил надежду на углубление взаимодействия ведомств и Церкви.