Светоотражатели помогут вас увидеть

В третье воскресенье ноября традиционно совершается память погибших в дорожно-транспортных авариях. В Свято-Никольском храме была совершена литургия. В конце ее была отслужена лития за которой поминали всех погибших в ДТП. «Автомобиль стал одним из основных средств передвижения в современном мире, — отметил в проповеди настоятель храма. – но вместе с тем он стал и самым опасным видом транспорта. Аварии случаются не только из-за неисправностей машины. Очень часто виновниками ДТП становятся лихачи–водители или нерадивые пешеходы. В вечернее время пешехода трудно заметить из-за рано сгущающихся сумерек». Священник обратился к прихожанам с просьбой — для обеспечения безопасности в темное время суток носить светоотражающие браслеты или брелки, которые в конце службы были вручены всем прихожанам. Береженого Бог бережет!