• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Чудотворный образ пришел в Вавож

12 января в Вавож прибыла чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед». Святыня была встречена крестным ходом у въезда в село и торжественно принесена в церковь. Икону сопровождают самарские казаки. Вместе с образом Богородицы был принесен и ковчег с мощами святых угодников Божиих.

Встретить Пресвятую Деву собралось почти 400 человек. Среди них были  жители и соседних деревень. Храм не закрывался до восьми часов вечера, до тех пор пока приходили желающие поклонится святыням. Сразу же после встречи в храме был отслужен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Богослужение сопровождалось пением хора казаков. Мужской хор не часто звучит под сводами Вавожского храма. Все прихожане были приятно удивлены и обрадованы слаженным пением казаков. Наутро чудотворный образ переместился в храм села Тыловыл Пельга, затем в молитвенный дом с. Волипельги, а к 15 часам вернулся в районный центр. 14 января святыня отправилась в храмы Увинского района.  За два дня к святыням из Самары приложилось около 800 человек.

Прихожане благодарят Самарских казаков во главе с есаулом Александром за предоставленную возможность прикоснуться к святыням, а также экипаж ГИБДД сопровождавший крестный ход.

dscn0374 dscn0373 dscn0375 dscn0377 dscn0383dscn0387 dscn0392 dscn0398 dscn0402 dscn0423

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.