Рождественская звезда

В пять часов вечера Вавожский РДК был заполнен, что называется «до отказа». Зрители заполнили не только основной зал, но и балкон. Первые места заняли артисты – учащиеся Вавожской музыкальной школы. В точно назначенное время на сцену поднимается настоятель храма Святителя Чудотворца Николая иерей Александр Бердников. Он обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравлением с престольным праздником Вавожской церкви и с наступающим Рождеством Христовым. В его приветствии звучит аналогия межу детским хоровым пением и пением ангелов в ту таинственную ночь Рождества Спасителя: «Слава в Вышних Богу и на земли мир. В человецех благоволение».

Раздвигается занавес и заботливая бабушка (Т.Ф. Суслова) со «своими внучатами» встречает гостей. Первая группа хора открывает концерт. За ними звучат новые и новые композиции. Вот на сцене ансамбль мальчишек. За ними поднимаются веселая компания ряженых, поющих рождественские колядки. Ансамбли детей маленьких и больших. Восторженные аплодисменты зрителей, основную часть которых составляют родители, бабушки и дедушки артистов. Почти полтора часа пролетели как один миг.

Довольными остались все и зрители, и артисты, и организаторы концерта: завуч музыкальной школы Красильникова Н.А., преподаватели музыкальной школы сестры Костылева Т.И. и Бухарина О.И., преподаватель фольклора музыкальной школы Демина А.А., концертмейстеры Творонович Л.И., Рубан М.А. и группа работников РДК.

А после выступления еще радостно и продолжительно щелкали фотоаппараты – это стартовала фотосессия коллективов.

Счастливого всем Рождества!

dscn1180 dscn1189 dscn1204 dscn1228 dscn1260 dscn1273 dscn1291 dscn1337 dscn1360 dscn1385 dscn1431