С праздником!

10 ноября — День полиции. Более привычно — день милиции. В этот день сотрудники полиции пришли в храм Святителя и Чудотворца Николая. Приятно было видеть строгих мужчин и подчеркнуто аккуратных женщин под сводами старинной церкви. Все отслужили молебен, после которого настоятель поздравил всех сотрудников МВД с праздником и обратился к доблестным стражам порядка с короткой проповедью. Затем была отслужена лития по погибшим и усопшим сотрудникам. После окончания Богослужения по просьбе полицейских была проведена краткая экскурсия по храму.

Сегодня трудящиеся практически всех специальностей имеют своих небесных покровителей. Но многие об этом даже и не знают. И празднование профессиональных дат сводят порой только к застолью.  У вавожских милиционеров  уже давно сложилась традиция начинать праздновать профессиональный праздник с богослужения в храме . Хотелось бы чтобы люди и других профессий последовали их примеру.