Престольный праздник

4 ноября в Вавожской церкви праздник. В XIX  веке ее верхний храм  был освящен в честь образа Пресвятой Богородицы Казанская. В годы советской власти купол храма был разрушен вместе с колокольней и 3-х этажной галереей.  По промыслу Божиему 3 ноября 2016 г закончились восстановительные работы по воссозданию купола.  Накануне вечером состоялось всенощное бдение. Утром, в пятницу, была совершена Божественная литургия, малое освящение воды и крестный ход вокруг храма. Прихожане Свято-Никольского храма заметили, что с началом строительных работ чудеса не прекращаются. Так, после вскрытия церковной крыши, прекратились дожди. Их не  было два с половиной месяца. А как только покрыли купол, живительная долгожданная влага пролилась на иссохшую вавожскую землю. Вот и сейчас, заступничеством Пресвятой Богородицы, к престольному празднику в честь ее иконы Казанская восстановлен купол и над Вавожем вновь сияет золотой крест.

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

dscn1667 dscn1672