Двойная радость

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Звучит под сводами храма. И в этом не было бы ничего необычного, если бы это не случилось в новом храме села Каменный Ключ. Двенадцать лет прошло со дня начала строительства этой церкви посвященной святой великомученице Екатерине. И вот наконец первое богослужение. Первый  Пасхальный молебен. И первые прихожане. И первый крестный ход. В приветственном слове настоятель отметил Торхова Николая Леонидовича. Именно он стоял в начале строительства храма. Кузьмина Леонида Николаевича, Горшкова Владимира Витальевича, Снигирева Михаила Юрьевича – руководителей сельхозпредприятий «Горд Октябрь», «Луч» и «Каменный Ключ». Они поддержали строительство, оказывали финансовую благотворительность, помогали стройматериалами, транспортом и прочими необходимыми ресурсами.  И, конечно, Березина Виктора Афанасьевича, предложившего идею постройки храма и активно помогающему в ее осуществлении. Не забыли и строителей Петрова Павла Борисовича и Зорина Алексея Анатольевича, которые осуществляли строительство церкви.

Всем им были вручены благодарственные письма и иконы святой великомученицы Екатерины. А прихожане приготовили им пасхальные подарки: крашеные яйца и куличики.

Кузнецов Владимир всем желающим подарил Новый Завет и Библию на удмуртском языке.

В заключении настоятель призвал всех полюбить свой храм, приходить на богослужения и благодарить за все Господа.