Сначала в церковь, потом в школу

По уже сложившейся традиции 31 августа учащиеся, учителя и родители пришли  храм. Совместно отслужили молебен на начало учебного года.  Настоятель напомнил всем, что без образования трудно жить  настоящее время. Но оно еще не является гарантией счастья.  Можно быть образованным преступником. Образованным но никем не любимым. Образованным и никого не любящим.

Чтобы быть действительно нужным и любимым надо быть готовым душу свою положить за други своя.  А для этого надо иметь в сердце любовь. И без Бога это невозможно. Потому как Бог и есть Любовь.  Будем просить Бога о помощи и не забывать благодарить Его.

Священник пожелал преподавателям и родителям терпения, учащимся Божией помощи в освоении наук. Преподал всем Божие благословение.  По окончании молебна все приложились к иконам и были окроплены святой водой. А прихожане одарили всех конфетами.