• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Был болен, и вы посетили меня…

22 марта для ребят, пришедших в храм на воскресную службу, принесло сразу две нерадостных вести: во-первых, на время прекращаются занятия в воскресной школе, а во-вторых, любимый педагог лежит в больнице.

Смирение – одна из главных добродетелей христианина. Поэтому, смиренно приняв весть о внеплановых каникулах, мы с ребятами поднялись в трапезную. Там за чашкой чая нами было принято решение исполнить Евангельскую заповедь – о посещении больного.

Небольшой, но сплоченной командой после завершения Литургии, мы отправились в больницу, где находилась на лечении наша горячо любимая Галина Анатольевна.

Здесь нас ждало ещё одно разочарование дня – в стационаре карантин, посещения больных запрещены. Что делать? Не уходить же! Звоним Галине Анатольевне на сотовый, просим выглянуть в окно, разговариваем по громкой связи. Филиппу приходит в голову замечательная мысль, и он кричит: «Галина Анатольевна, а мы Вам просвирки оставим!». Остается решить вопрос, как это осуществить… Галина Анатольевна мудрая женщина, быстро сообразила, что можно спустить нитку через окно, к которой ребята и привязали пакетик с просвирками. Через открытое окно к ребятам летит самолетик, на крыльях которого написано: «Я всех вас люблю» и «Не болейте!!! телом и душой!!!».

Окрыленные этими добрыми словами и тем, что нам, все-таки, удалось пообщаться с близким человеком, мы расходимся по домам, унося с собой в душе тихую радость.

Елена Иконникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.