Открыли двери воскресные школы

— вы пришли в храм, но все ли вам тут понятно?

-понимаете ли вы смысл богослужения?

— знакомо ли вам Евангелие?

Часто так бывает: есть вопросы, а спросить не у кого. Разные знакомые дают противоречивые ответы, а интернет полон мусорной информации. Священник часто оказывается занят, а задать ему свои вопросы многие стесняются. Как же быть?

Специально для вас в нашем приходе существуют Воскресные школы для взрослых.

Здесь мы каждую неделю

— изучаем Закон Божий, основы нашей веры, общаемся с батюшкой;

— исследуем Библию и историю Церкви

— получаем ответы на интересующие нас вопросы

— приносим пользу и себе и близким.

Кто-то скажет: нужно ли мне все это? Этим пусть священники занимаются, а я в храм захожу и этого достаточно.

Так ли это? Вот что пишет о таких людях святитель митрополит Филарет Дроздов:

« Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Сам Господь не нарек ли Себя Учителем и Своих последователей учениками. Неужели это праздные имена, ничего не значащие? И зачем послал Господь в мир апостолов? Прежде всего – учить!

Если ты не хочешь учить и вразумлять себя в христианстве, то ты не ученик и не последователь Христа, — не для тебя посланы Апостолы, — ты не то, чем были все христиане с самого начала христианства. Я не знаю, что ты такое и что с тобой будет».

Чтоб не быть в числе таких людей, приходите на занятия с друзьями, с супругом, со взрослыми детьми.

Все занятия бесплатны!