В рамках проекта — выставка

В Свято-Никольском храме продолжает реализовываться проект «Центр исторического и духовного наследия» — победитель регионального конкурса «Православная инициатива на удмуртской земле».

Активно подключаются к реализации проекта партнеры. Сотрудники центральной районной библиотеки подготовили для участников проекта книжную экспозицию, посвященную 150-летию со дня рождения  Михаила Елабужского — этнографа, просветителя, священнослужителя  Свято-Никольского храма и подборку литературных мероприятий по теме.

Участникам проекта предлагается знакомство с автобиографической книгой Михаила Елабужского «Жизнь в дневниках» признанной читателями Вавожа «Книгой года» — она раскроет жизнь выдающегося человека, чья деятельность неразрывно связана с историей района, человека который оставил большое духовное наследство своим землякам- потомкам.

См. по ссылке: http://vavozh-raion.udmurt.ru/about/info/news/29249/

19 сентября в День памяти Михаила Елабужского  в рамках проекта прошел Елабужский крестный ход. См. по ссылке: //vavozh.cerkov.ru/2019/09/19/pamyat-o-nem-iz-roda-v-rod

Совсем скоро, в начале октября, участники проекта отправятся в интерактивное путешествие по старинным улицам села Вавож «Дорогой к храму».

#ВавожПравославный #НашПроект