В поход с молитвой

Сегодня начался поход скаутов по реке Вала. Ребята со своими руководителями планируют пройти несколько этапов вдоль главной реки района. Ночевки предусмотрены в походном палаточном лагере. Участвуют мальчишки и девчонки от 11 до 17 лет. Все они учащиеся школ. Поход ребятишек стал возможен благодаря энтузиазму их руководителей: Анастасии Полянкиной и Натальи Борисовой.  Отрадно что начало похода началось с молебна. Юные скауты уже не первый раз собираются и всегда стараются начинать свои мероприятия с молитвы. Замечательно и то, что на том их общение с Церковью не заканчивается. Многие из них приходят в храм на субботники, на богослужения.

На сайте «Начинание.ру» появился проект создания Центра исторического и духовного наследия ( https://nachinanie.ru/Project/Index/77208). Если удастся его осуществить, у скаутов появится место для проведения мероприятий, и тогда встречи на приходе станут чаще.