• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Первые выпускники

Вот и подошёл к концу ещё один учебный год в воскресной школе «Зернышки», а это значит, что у нас снова праздник – праздник последнего звонка. И пусть он несёт в себе оттенок лёгкой грусти, с нашего мероприятия  никто грустным не ушёл.

По традиции, в этот день воспитанники пригласили своих родителей, братьев и сестёр. Почётными гостями праздника стали настоятель Вавожского храма, наш добрый покровитель иерей Александр, его супруга матушка Елена, регент Вавожского храма и по совместительству мама нашего воспитанника Алёши Плетнёва Ксения Михайловна.

Праздничный вечер открыла наша незаменимая помощница Елизавета Серебренникова. Она поприветствовала всех собравшихся и с первых минут пообещала хорошее настроение и подарки.

Первый подарок был адресован отцу Александру — добрый фильм о нашем настоятеле. Над созданием фильма потрудились Никита Соловьев и Ваня Бурков — выпускники нашей школы. Их дебютный шедевр понравился не только батюшке, но и всем гостям.

Второй подарок праздника получила ведущая праздника. В благодарность за отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь, педагогами воскресной школы для неё был подготовлен немного ироничный, но наполненный любовью фильм, состоящий из ярких фотографий.

Подарок гостям преподнёс артист всех времён и народов Вася Творонович, после его музыкального номера Галина Анатольевна вспоминала о том, как всё начиналось пять лет назад.  Ребятишки тогда были маленькими, а в этом году Диана Антипина сама проводила мастер-класс по пошиву мягкой игрушки.

А на экране уже готов для показа ещё один фильм. Он рассказал гостям праздника о том, как мы прожили этот год — о наших буднях и праздниках.

Галина Анатольевна обратила внимание всех на последние кадры, которые раскрывают суть работы педагогов воскресной школы, ее помощников и благотворителей: «Бог есть любовь».

После трогательного признания в любви доброй наставницы, на сцену вышел Костя Невоструев. Он рассказал о своей поездке в Екатеринбург, о посещении им Храма-на-Крови и Ганиной ямы. Семья Невоструевых награждена дипломом за активное участие в жизни воскресной школы. На этом торжественная часть праздника завершилась, все были приглашены к столу. Стоит ещё раз сказать добрые слова в адрес добрых прихожан, которые помогают сделать наши праздники не только весёлыми, но и сладкими! Спаси вас Бог!

После чаепития вечер продолжился весёлыми командными играми, которые провела Елизавета Николаевна.

Уходя на летние каникулы, воскресная школа, уповая на милость Божию, надеется, что в грядущем учебном году ее ученики снова встретятся, чтобы обрести знания, которые помогут им стать ближе к Богу и глубже познать истинную православную веру, а отец Александр благословил детвору на добрые дела и плодотворный отдых во время летних каникул. В своём слове напомнил детям, и взрослым о том, как важно в эти чудесные дни не забывать о Боге, всегда в трудные минуты жизни обращаться к Нему с искренней молитвой, а когда все хорошо – не забывать благодарить Его и почаще приходить в храм.

Е. Иконникова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.