Вас встретят радостно у входа….

Ура каникулы! На территории Свято-Никольского храма сегодня многолюдно. Волонтеры-скауты пришли с ведрами, лопатами и дружно начали сгребать снег. Нет, нет – это не уборка территории…. Это строительство снежных фигур. Кто то носит воду, кто то поливает. Другие сгребают снег. Нашлось кому и краску развести. Кажется в один миг на церковном дворе появился ангел. Голубой как будто только что спустился с небес. Яркая надпись весело извещает поместившимися на ней смешариками, что наступил 2018-й. С другой стороны расположился важный пингвин. Рядом с ним рыжая собака и совсем не кусачая. Под липой прилегла загорать огромная черепаха, так похожая на Тортиллу из сказки о Золотом ключике. Она как бы напоминает, что здесь в храме другая, совершенно отличная от суетной, жизнь. И ключик в эту жизнь находится в сердце каждого входящего в церковный двор. Здесь не только ангелы. Здесь и вертеп, а в нем Пресвятая Дева с Новорожденным Спасителем.

Потрудились все на славу. И девочки: Елена и Татьяна Ш., Инна М., Мария П., Наташа И., Лидия С., Елена П., Иулия Б.. И мальчики Максим Б. Нашлась работа и для самых маленьких Жени и Матвея П.. А руководство этим коллективом взяли на себя супруги Полянкины Роман и Анастасия.

Очень кстати после труда на свежем воздухе был горячий чай с пирогами и конфетами.

Спаси Господи, вас всех дорогие помощники.

С наступающим РОЖДЕСТВОМ!