Береженого Бог бережет

В храме Святителя и Чудотворца Николая 20 ноября особо поминались погибшие на дорогах. В третье воскресение ноября в мире совершается память жертв и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. По данным ООН количество погибших от ДТП ежегодно составляет почти 1,5 млн человек, более половины из них – молодые люди от 15 до 44 лет.

После литургии настоятель выступил с проповедью, в которой обратил внимание прихожан на эту проблему. Он напомнил, что в трагедиях на дорогах виновными бывают и водители и пешеходы. Многие порой беспечно относятся к своей жизни дарованной Богом. Наступили короткие дни, и в шесть часов вечера уже темно. Водителю иногда бывает трудно увидеть пешехода, перебегающего улицу или идущего по проезжей части. Священник призвал бережно относится к бесценному дару Божию – к своей жизни. По окончании богослужения прихожанам были розданы светоотражающие медальоны. Настоятель выразил надежду, что каждый из прихожан купит светоотражатель и тоже подарит его своим родным или друзьям. Количество   сбереженных жизней в этом случае могло бы удвоиться.

dscn0072 dscn0078 dscn0079 dscn0080 dscn0083