• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Для нашей памяти

В 9 часов в уличный шум ворвался звон колоколов. Перезвоном встречали сегодня в храме митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. И повод его приезда был не совсем обычным.

Архиерея встречали Глава Вавожского района О.П. Овчинников, Председатель Вавожского районного Совета депутатов А.А. Шишкин, казаки Союза казаков-воинов России и зарубежья в УР, юное поколение казаков станицы Старо-Никольская, прихожане.

По приезде Владыка отслужил панихиду по убиенному воину Владимиру Туранову. Ему сослужили благочинный Увинского благочиния протоиерей Сергий Полянцев, настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Бердников. После этого все прошли к Вавожскому Дому детского творчества, где состоялось торжественное открытие бюста воину – добровольцу, атаману станицы Старо-Никольская, подъесаулу Владимиру Туранову, погибшему в спецоперации на Украине.

На открытии памятника было сказано много добрых слов о погибшем атамане. Митрополит Викторин отметил, что еще недавно мы не могли подумать, что гидра национализма, с которой сражались наши отцы и деды вновь подымет свою голову. И сегодняшнее событие должно послужить примером для всей Удмуртии. Подвиг отдавших жизнь за наше будущее должен остаться в памяти не только нас, но и наших потомков.

Памятник был торжественно открыт и Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин провозгласил Вечную Память убиенному казаку Владимиру. Церковный хор трижды повторил этот возглас Владыки.

«Душа его во благих водворится и память его в род и род!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.