Дружно собрались на субботник по уборке храма. Два дня мыли, скребли, чистили. И храм посвежел, улыбнулся чистотой. Не успел закончится один, впереди другой – необходимо убрать и территорию.

Вначале этот второй субботник был запланирован на 10 часов утра. Но молодые прихожане восстали: «Мы тоже хотим приложить свои руки для благоустройства нашего храма!» По этой причине субботник решили начать в 17-00. Чтобы все успели прийти после работы. Первыми появились ребята из районного дома детского творчества, организованные Борисовой Наталией. Они прогребли клумбы и пр. Чуть позже стали подтягиваться работающие молодые люди. И вот уже дружно кипит работа. Наполняются мешки сухой листвой. И даже поднявшийся ветер не успевает раздуть собранный мусор. К шести часам работы закончились. Как здорово! А я ведь до последнего сомневался: придут ли? Справятся ли? Ведь другого времени до Пасхи скорее всего не будет. Не подвели. И радуюсь наверно больше всех.

Слава! Слава! Слава! Всем принявшим участие в уборке храма и его территории. Пожилым и молодым и самым маленьким! Дай Бог вам всем здоровья. Буду очень рад всех видеть на праздничных богослужениях.