Пасха Господня

Пасха – нет радостнее события в жизни христианина. Святитель Иоанн Златоуст призывает: «Все войдите в радость Господа нашего;

и … получите награду;

Богатые и бедные, ликуйте друг с другом;

Воздержные и нерадивые, почтите этот день;

Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне.

Трапеза обильна, — насыщайтесь все».

И вот он Крестный ход. У врат храма раздается первое: «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав!»

И целование, и поздравление друг друга, и радостная литургия Иоанна Златоустого. Вот оно настоящее ликование. Ликование, потому что Иисус Христос воскрес. Воскрес, чтобы каждый из нас тоже воскрес и был с ним в Царствии Небесном. Слава Тебе Господи!

Радостный звон возвестил радость Воскресения Христова также и днем!
Христос Воскресе! В воскресное Пасхальное утро, сразу после детского Пасхального молебна и крестного хода состоялся традиционный Пасхальный колокольный мастер-класс. Каждый желающий мог почувствовать себя звонарем. Мастер-класс проводила ученица звонарского класса Людмила Орлова.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!