• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

А пельмешки-то самолепные!

Готов упасть я на колени

Пред тем, кто выдумал пельмени!

 

                  Вы знаете, как надо готовить настоящие пельмени? Для этого нужно хорошее настроение, немного терпения и старания, а еще тесто и фарш. Вспоминаю свое золотое детство. Для нас лепить пельмени – это уже был праздник. За огромным столом собиралась вся наша большая семья, болтали обо всем на свете, хохотали, вспоминая забавные истории, было весело и душевно.

А не устроить ли нам такие «постряпушки» с ребятами в воскресной школе? Сказано – сделано! И знаете, получилось! Кто-то занимался тестом и делал сочни. Кто-то быстро заполнял доски ровными рядами пузатых пельменей. К тому же, отец Александр присоединился к нашей компании – двойная радость! Общими усилиями и с Божией помощью налепили огромное количество – всем хватит! Думаете, тут и съели? Нет! Оставили на заморозку до следующего воскресения.

Неделя быстро пролетела. После службы пошли на Питину гору дегустировать плоды своих трудов. Пока дети катались, наши папы разожгли костер, да нами налепленные пельмешки сварили. Как только ребята учуяли аромат от костра, почувствовали, что проголодались, прибежали к столу. А главный шеф-повар Вячеслав Анатольевич со своими помощниками щедрой рукой накладывают по тарелочкам горячие, самолепные, с душой сваренные пельмени. Эх, жаль, не передать словами, до чего же вкусные пельмешки получились. А кому-то еще и счастье привалило вместе со «счастливым» пельменем.

Конечно, купить пельмени можно и в магазине – выбор огромный. Но всё не то! Не тот вкус, аромат не тот. Души в них нет.

Спасибо всем причастным! Низкий поклон нашим ответственным мужчинам, дай вам Бог здоровья да радости!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.