В память о выдающемся земляке

Несколько памятных дат слились сегодня. Это воспоминание чуда архистратига Божиего Михаила в Хонех, день оружейника, 85-летие со дня кончины протоиерея Михаила Елабужского. С утра в храме был отслужен молебен с чтением акафиста архистратигу Божиему Михаилу, а затем прихожане пошли крестным ходом к месту погребения отца Михаила. Протоиерей Михаил служил в Свято-Никольском храме села Вавож последние 25 лет своей жизни. В 1937 году после болезни он отошел ко Господу, но память о нем сохранилась. И вот уже седьмой год прихожане в этот день идут на кладбище почтить своего выдающегося батюшку. Здесь была отслужена лития. Примечательно, что протоиерей Михаил родился накануне  Михайлова дня, а почил в день воспоминания чуда архистратига Божия Михаила в Хонех.