Сохраним творение Божие …

Сегодня после божественной литургии был совершен молебен о сохранении  творения Божия. А потом на лужайке возле храма начался первый районный православный фестиваль «Сохраним творение Божие». Открыли его гости из Ижевска  ансамбль казачьей песни «Беседушки». С приветственным словом выступили: настоятель Храма иерей Александр Б., заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Зорин С.В., окружной атаман СКВРиЗ по УР Пантюхин В.С.. Коллективы и солисты менялись один за одним, а вперемежку с концертными номерами звучали колокольные звоны. Трудно выделить кого-то одного, все номера очень тепло принимались зрителями. Среди них и песни в исполнении Шерстобитова В., Блинова В., казаков Игринского казачества, Новоселовой В., бардов Осотова И. и Копысова В.П., работников РДК, молодого исполнителя Творонович Василия, ребят из воскресной школы Вавожа и Большое Волково. А в заключении участники ансамбля «Беседушки» всех зрителей завлекли в веселый хоровод. В течение всего времени действовали выставки Вавожского РЦДТ, Больше Волковских художников, фотовыставка Ижевского фотохудожника Ложкина В.. Каждый мог выпить горячего чая настоянного на душистых травах. А с чаем предлагались вкуснейшие баранки местных производителей (колхоз «Колос», им. Мичурина, Вавожского РАЙПО). Присутствующие смогли приобрести сувениры, изготовленные в вавожском Доме ремесел. Сами изготовить панно из трав и веточек под руководством Мяконькой О.. Своим опытом организации питомника для больных и брошенных животных и птиц поделилась семья Истоминых Андрея и Любови из поселка Ува.

Организаторы фестиваля признательны всем благотворителям оказавшим помощь в проведении мероприятия.