• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

День добрых традиций

Сегодняшний день в Свято-Никольском храме наполнен традициями. Как обычно он начался с божественной литургии на которой вспоминалось чудо архангела Михаила в Хонех. В проповеди настоятель обратил внимание прихожан, что часто мы бываем похожи на неблагодарных виноградарей, притчу о которых читали сегодня. Получая от Бога многочисленные дары: здоровье, терпение, пищу, саму жизнь, как часто мы остаемся неблагодарны к Нему.

После окончания литургии состоялся опять же традиционный крестный ход к месту захоронения протоиерея Михаила Елабужского. Здесь, на старом кладбище, состоялось заупокойное богослужение. Опять же традиционно крестный ход и начался и закончился колокольным перезвоном. И звонари традиционно неизменные – супруги Алексей и Елена Бердниковы.

А после всех этих событий состоялось венчание Якова и Анны Банниковых. Обручальные кольца, венцы, свечи, обещание хранить верность друг другу, подаяние супругам Богом благодати чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей и конечно же веселый трезвон по окончании таинства. Надеемся, что это станет тоже доброй традицией – в третье воскресенье сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии венчать молодые пары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.