• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Вино – для чего нам оно?

          Царский пир был в самом разгаре. Саломея так угодила своей пляской Ироду, что тот обещал дать ей все, что ни попросит. Вплоть до половины царства. Но по наущению своей матери падчерица попросила голову Иоанна Предтечи. Величайшего пророка. Большего из всех пророков. И вот в разгар самого веселья приносят голову святого. О, какое безумие! Какой ужас! И все это случилось в пьяном угаре. И сегодня большая часть уголовных преступлений совершается в пьяном виде. Алкоголь отключает мозг, и «пьяный человек – уже не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, — разум» (Т. Пэн).

            Сегодня в конце литургии был совершен чин принятия обета трезвости. Четыре человека приняли обет ради своих родных и любимых. Когда рядом непьющий человек, страждущему всегда проще воздержаться. Этим и обусловлен прием обета трезвости родственниками.

            А с понедельника, 13 сентября, в воскресной школе храма с 18-00 будут проходить 3-х дневные беседы для тех, у кого в семье есть страждущие алкогольной зависимостью родственники.

             Через неделю, с 20 сентября,  для всех желающих вести трезвый образ жизни также будет проведен 2-х недельный курс бесед. Беседы будут проходить с 18-00 в воскресной школе Свято-Никольской церкви.

             На беседы приглашаются  желающие избавиться и от табакокурения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.