• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Отличать добро от зла

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им»

( Марк 10,14)

 

          Наконец то дождь. И даже немного похолодало. В храме тихо и тепло. К 9-ти часам сюда стали подходить учащиеся с родителями, педагоги. Традиционный молебен на начало учебного года.

           «Каждый раз в этот день мы с вами молимся, чтобы Господь даровал учащимся усваивать знания, получаемые ими в школах, техникумах институтах. Чтобы педагогам дал Господь талант донести эти знания до своих учеников. Родителям – терпения и способность содействовать  в обучении своих детей. Всегда радостно получать пятерки. Но оказывается не это главное в учебе. Главное научиться отличать добро от зла. А для этого надо жить с Богом. Человек добрый употребит свои знания и умения для пользы людям. Человек образованный, но злой уподобляется обезьяне с гранатой.

          Как нам хотелось в детстве поскорее закончить школу и начать самостоятельную жизнь! Но, как оказалось, учеба с окончанием школы не заканчивается. Она продолжается всю жизнь. И если человек перестает учиться, перестает самосовершенствоваться, он начинает деградировать. Поэтому учитесь, приобретайте опыт и всегда помните о Боге. Пусть Он всегда живет в ваших сердцах» — сказал в проповеди обращаясь к собравшимся священник.

                Затем сделала объявление директор детской воскресной школы Г.А. Ожегова. Она пригласила всех в воскресную школу, которая откроет двери в конце сентября – начале октября. Родителей детей попросила заранее написать заявление о приеме детей в школу.

           В заключение молебна священник преподал всем Божие благословение и каждого окропил святой водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.