• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Родные люди

Мне вспоминается момент семилетней давности: закончилась служба, в храм пришли ребята, чтобы побеседовать с отцом Сергием. По их лицам было видно, что разговор серьезный, а про что – неизвестно. Знаю лишь то, что ответы батюшки на вопросы любознательных ребят были простые и правильные. Отец Сергий умеет убеждать, может утешить в трудную минуту, дать нужный совет. С того дня мальчишки все чаще и чаще стали появляться в храме.

Благодаря отцу Сергию, и я стала прихожанкой нашего храма, хотя, признаюсь, не раз хотела «дезертировать». За эти годы и храм стал родным, и ребята тоже. Сердце наполняется радостью при встрече с ними. Сейчас заметить мальчишек не сложно — они уже на голову выше наших женщин в платочках, но до отца Сергия пока не дотягивают…

Так совпало, что 25 августа мы празднуем тройной юбилей — отцу Сергию исполнилось 65 лет, а Грише и Давиду Соловьевым – по пятнадцать. Родные мои, спасибо Господу, что вы есть в моей жизни. Живите, радуйтесь и благодарите Бога за каждый новый день. К моим поздравлениям присоединяются Елена Васильевна Иконникова и Валентина Николаевна Ульянова.

                                                          

Ожегова Галина Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.