С праздником Крещения Руси!

Сегодняшний день начался с праздничного молебна святому равноапостольному великому князю Владимиру. В проповеди священник обратил внимание прихожан на то, что кое кто сегодня пытается убедить, что принятие на Руси христианства было ошибкой. Но мы то знаем, что именно православие позволило создать Русь государством, сохранить ее, выстоять даже в самые трудные годы. А затем прозвучало многолетие, на котором были помянуты все носящие имя Владимир. К окончанию молебна в храм пришли желающие принять святое крещение. Каждый год в этот день совершается это Таинство. Перед этим в течение месяца проводились огласительные беседы. На них рассказывалось о вере христианской. 16 человек были сегодня крещены. Настоятель еще раз обратил внимание новокрещенных, что вера заключается не только в том, чтобы крестик носить. Самое главное постоянно познавать ее, посещать воскресные школы, приучить себя молиться, приходить в храмы, участвовать в Таинствах церковных, исполнять заповеди Божии. Он поздравил всех с принятием святого Крещения и Миропомазания и вручил небольшие подарки. А в 12 часов по ближайшим окрестностям разнесся колокольный звон. Это наши звонари Алексей и Елена Бердниковы всех порадовали колокольными трезвонами.

Дай Бог всем здоровья!

1. Наталия

Всех новокрещенных поздравляю! Ангела Хранителя на многая и благая лета!