Грозная Казанская

Так называли эти дни раньше. Потому как в это время были грозы. И нас в этом году не обошла гроза стороной. И наконец то  иссохшаяся земля напоилась пролившимся дождем.

А в церкви – праздничное  богослужение. Престольный праздник. В конце службы было малое освящение воды, после которого прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. С каждой стороны были остановки. Во время их прихожане молились о восстановлении храма, о властях и воинстве. Молились и о нуждах, которые у всех разные и для каждого самые важные. А после отпуста настоятель пожелал всем душевного и телесного здравия, призвал на всех Божие благословение. Каждого осенил крестом и окропил святой водой.

С праздником!

1. Наталия

Замечательный день! С праздником! прекрасные фото, спасибо, Галина Анатольевна!