• Бог нас никогда не оставляет. Его оставляем мы. (преп. Паисий Святогорец)

Четыре сыночка и лапочка дочка!

«Святые Петр и Феврония вот уже 8 веков служат идеалом семьи, — обратился к прихожанам настоятель.- Благоверный Петр ради сохранения брака  оставил княжеское служение. Святые супруги имели пятерых детей: сыновей Святослава, Юрия, Ярослава, Давида и дочь Евдокию. Так что была у них настоящая семья, как в народе говорят, семь «Я» – папа, мама, да пять ребятишек. Именно от них, сумевших воспитать детей в духе благочестия, послушания и любви, берет свое начало известное выражение «четыре сыночка и лапочка дочка».

На протяжении всей жизни они сохранили свой брак в любви и целомудрии. Несмотря на множество испытаний.

Сегодня отношение к браку стало не только легкомысленным, но и потребительским. Вступая в брак, молодые люди ждут друг от друга заботы, внимания, любви. И не торопятся поделиться этим со своим суженым (суженой).  Не  думают об ответственности за сохранение семейных отношений. Забывают о клятве быть верными друг другу и в горе  и в радости. Брачный венец  — это венец мученичества, добровольно взятый каждым из супругов. Ведь любовь – это не когда тебя любят, а когда ты любишь. И готов все сделать для того чтобы любимому было лучше.

Поздравляю вас с праздником семьи, любви и верности! Желаю вам семейного благополучия.  Вашим семьям многочадия. Вам и вашим деткам  здоровья, мира, благоденствия и Божиего благословения!»

На молебне были провозглашены прошения о сохранении семейного благополучия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.