Первый шахматный

15 марта в Ижевске произошло знаменательное событие. На базе Федерации шахмат Удмуртии прошёл первый епархиальный шахматный турнир в рамках (опять же первой) межконфессиональной спартакиады Удмуртии. Посланцы многих храмов Удмуртии прислали своих представителей. Общее количество участников перевалило за 100. Примечательно то, что вместе с маститыми, возрастными шахматистами приехали и совсем юные. Самым младшим исполнилось только 6 лет.
Кроме православных храмов (а некоторые храмы прислали по 3 команды) в турнире участвовали представители мусульманской и иудейской конфессий.
Открывал и вручал награды победителям при закрытии турнира Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин — Глава Удмуртской митрополии русской православной церкви.
Команда храма Святителя и Чудотворца Николая села Вавож была представлена тремя представителями: Ожегова Екатерина Ильинична, Наймушин Юрий Максимович и Брыжинский Юрий Вадимович.
Отрадно отметить, что наша команда заняла 7-е место из 31-й команды, которые участвовали в турнире.
Большое спасибо руководителям турнира, за организацию и тёплые напутствия.

Екатерина Ожегова